ГлавнаяОбществоОсвіта

Первый зам Табачника сбежал от студентов через черный ход

Чиновник испугался стука пустых бутылок, которым студенты пытались привлечь его внимание

Первый зам Табачника сбежал от студентов  через черный ход
Фото: www.onlandia.org.ua

Первый заместитель министра образования и науки Евгений Сулима сбежал от днепропетровских студентов, которые хотели обсудить с ним объединение трех разнопрофильных вузов в один. Об этом сообщает ICTV.

Видеокамера ICTV фиксирует митинг днепропетровских студентов трех ВУЗов, которые требуют объяснений от Сулимы. Однако Сулима предпочел сбежать от них через черный ход. Видимо, из-за боязни быть забросанным пустыми пластиковыми бутылками, стуком которых студенты пытались привлечь внимание чиновника.Не пожелал чиновник общаться и с прессой, говорится в сюжете.

Как уже сообщал LB.ua, Днепропетровск и Одесса взбунтовались против решения Кабмина об объединении их вузов с вузами другого профиля. Глава Министерства образования и его заместители лоббируют решение о передаче большинства ВУЗов, подчиненных сейчас профильным министерствам, в ведение Минобраза. Эксперты предполагают, что истинная причина этой попытки "министерского блицкрига" - земля и здания аграрных университетов Днепропетровска и Одессы. Подробнее об этом читайте в тексте Виктории Герасимчук "Землю университетов -Табачнику?"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram