ГлавнаяОбществоЖиття

Выжившего после ранения Мазурком охранника "Каравана" уволили

И инвалидность Павлу Феденкову не дали.

Выжившего после ранения Мазурком охранника "Каравана" уволили
Фото: podrugki.net

Выжившего после ранения Ярославом Мазурком охранника Павла Феденкова (ТРЦ «Караван») уволили с работы. Об этом пишет газета "Вести".

«Караван» выплатил часть компенсации. Но вот с работы Павла попросили добровольно-принудительно уйти. — говорит жена Павла, Ирина. — Павел очень переживает как мужчина, а с его травмой работу найти сложно». Семья Феденковых связалась с нынешним владельцем ТРЦ "Караван" Ярославским. «Хорошо, давайте поможем, — согласился бизнесмен. — Позвоните моему помощнику». Правда, ответа от помощника Феденковы пока не дождались.

Впрочем увольнение - не единственная проблема экс-охранника. Врачи, которые наблюдали его все восемь месяцев, диагностировали дыхательную недостаточность второй степени при которой положена вторая группа инвалидности. «Однако экспертиза, которая состоялась буквально на днях, отказала ему в инвалидности, — говорит Ирина. — Вежливо объяснили, что сейчас новые законы, и он не попадает под инвалидность. Дышит он плохо, задыхается, ходит с ингалятором, который выписал пульмонолог. Еще начались проблемы с сердцем. Павел сейчас может двумя руками поднять не более пяти килограммов.

Семья сейчас воспитывает двух маленьких детей и живет на деньги, выплаченные за больничный, и детскую помощь от государства.

Напомним, осенью прошлого года задержанный по подозрению в воровстве Ярослав Мазурок расстрелял четверых охранников в «Караване». Феденков - единственный, кто выжил после этой бойни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram