Милиция расследует дело о тайной видеосъемке женщин, посещавших солярий в одном из салонов красоты Одессы.
Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», установлены личности пяти пострадавших. Одна из них рассказала, что скрытые камеры, судя по ракурсам съемки, располагались за зеркалами.
«Я посещаю этот солярий с 2007 года. Могу только представить, сколько раз я раздевалась перед камерой, — сообщила посетительница салона. — Судя по роликам, камера находилась за зеркальной полкой, но некоторые клипы сняты из большого центрального зеркала». По ее мнению, камер, вероятно, было несколько.
Пострадавшая обнаружила в интернете 15 видеороликов с ее участием. Как выяснилось, их посмотрели тысячи людей. Некоторые из роликов платные, другие находятся в свободном доступе.
О том, что в Одессе был разоблачен салон, в котором велась скрытая съемка посетительниц, стало известно в конце мая. Ранее милиция получила информацию, что в солярии салона установлена скрытая камера. При проверке действительно было обнаружено оборудование для тайной съемки.
По данным областного УВД, клиенток снимали обнаженными. Записи затем размещались на различных порносайтах.
Читайте такжеДепутаты отказались ограничивать доступ украинцев к порно
Название салона в сообщении УВД не указывалось (известно было только, что он находится на территории Малиновского района). В СМИ появилась неофициальная информация, что речь идет о солярии «Сан Райз» на улице генерала Петрова. Ее распространил, в частности, одесский сайт 048.ua. По утверждению источника, скрытая съемка там велась якобы еще с 2007 года.
В областном УВД заявили, что расследование этого дела находится «под контролем прокуратуры и общественности». Солярий был закрыт. Однако пострадавшие считают, что его хозяин пытается «замять» дело. «Арендатор уверила, что его скоро откроют, так как за все уплачено», — рассказали они.