ГлавнаяОбществоПодії

Мазурок побывал во дворе убитого в "Караване" охранника

Мазурок побывал во дворе убитого в "Караване" охранника
Фото: segodnya.ua

Подозреваемый в убийстве охранников в киевском ТРЦ "Караван" Ярослав Мазурок приходил во двор, где жил один из убитых, Александр Завадский.

Об этом пишет Сегодня.

Во вторник, 16 октября, адвокат Людмилы Мазурок Лаврентий Кухайлешвили в интервью изданию рассказал, что Мазурок 27 сентября, на следующий день после стрельбы в ТРЦ, приезжал за молоком к родственнице на левый берег. По стечению обстоятельств подозреваемый приходил именно в тот двор, где жил Александр Завадский с семьей. Тут, на детской площадке раз в неделю тетя Людмилы Мазурок торгует молоком и овощами.

"Я утром сына в садик отводила, и знакомая мне сказала, что это именно та женщина. Я часто ее тут видела, правда, никогда в жизни молока у нее не покупала", — рассказывает супруга убитого Ольга.

Адвокат жены Мазурка Лаврентий Кухайлешвили, напомним, заявил нам, что в версии милиции очень много нестыковок. Мол, обыск в квартире Мазурка провели уже после обнародования министром его фамилии в качестве главного подозреваемого. А анализ ДНК, по словам адвоката, делается несколько недель, а не два дня. Именно по нему милиция заявила, что на 99,9% стрелял в "Караване" Мазурок.

В МВД опровергли слова Кухайлешвили о том, что якобы данные ДНК, которые были взяты, не совпадают с данными Ярослава Мазурка. Как отмечает издание, это вызвало возмущение среди правоохранителей. Источник в силовой структуре говорит, что обыск проводили за несколько дней до обнародования. "Что мы, идиоты, докладывать министру без проведения таких действий, как обыск и анализы", - эмоционально отметили в МВД.

Опровергает источник и утверждение адвоката о скоротечном якобы анализе ДНК за 1-2 дня. На это, по мнению собеседника, ушла неделя, и результаты экспертизы точны на 99,9% - это был Мазурок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram