ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Богатырева: медицинскую реформу остановить нельзя

Министр не допускает мысли об отмене медицинской реформы.

Богатырева: медицинскую реформу остановить нельзя
Фото: Макс Левин

Министр здравоохранения Раиса Богатырева не допускает мысли о том, что медицинская реформа может быть отменена. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос о требования КПУ остановить реформу.

«Я не допускаю такой возможности, - сказала Богатырева. - Одно дело — молоть языком, а другое — тянуть плуг. Кто-то должен был начать реформу. Систему здравоохранения нельзя оставить без изменений — это сомнений ни у кого не вызывает».

Богатырева отметила, что ее очень беспокоят такие лозунги КПУ, потому что они вызывают разуверение и депрессивное состояние у граждан.

«Возможно, мы начали внедрять изменения слишком поздно, нужно было начинать в 90-х, - отметила министр. - Но уже на протяжении 5-7 лет мы увидим результаты реформы».

Напомним, сегодня на пресс-конференции Богатырева сообщила, что в Украине стартовала неделя семейной медицины. На протяжении ближайших двух недель специалисты осуществят выезды в регионы, чтобы проверить, как местные власти реализовывают свои планы по внедрению семейной медицины. Участие в поездках будет принимать сама Богатырева, ее заместители, первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова, а также другие специалисты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram