ГлавнаяОбществоПодії

Под Киевом в ДТП попал автомобиль ГАИ

ГАИшники занимались оформлением ДТП

На выходных на автодороге "Киев-Житомир" столкнулись мотоцикл Honda Gold Wing и ВАЗ-2105, а через некоторое время в служебный автомобиль ГАИ, прибывший для оформления данного ДТП, на полной скорости врезался ВАЗ-2170 Приора. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Как удалось выяснить, мотоцикл Honda двигался в направлении города Киев. Внезапно с правого ряда, наперерез мотоциклу вылетел ВАЗ, водитель которого намеревался уйти в левую полосу на разворот. Водитель мотоцикла применил экстренное торможение, но избежать столкновения не смог. Удар пришелся в заднюю левую часть ВАЗа. После удара "пятерку" раскрутило и она врезалась задней частью в металлический отбойник. Через некоторое время на место ДТП приехали инспекторы ГАИ для оформления ДТП. Не успели они выйти из машины, как в заднюю часть служебного ВАЗ-2109 на полной скорости влетел ВАЗ-Приора. По всей вероятности, пожилой водитель Приоры попросту зазевался и не заметил остановившийся в левой полосе автомобиль ГАИ с включенными синими проблесковыми маячками.

Прибывшие на место происшествия медики "скорой помощи" осмотрели всех участников ДТП, оказали первую помощь мотоциклисту, но от госпитализация он отказался. В больницу с врачами поехала женщина, сидевшая на переднем пассажирском сидении Приоры. Не пристегнувшись ремнем безопасности, женщина получила закрытую черепно-мозговую травму. Подробности происшествия выясняла следственная группа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram