ГлавнаяОбществоЖиття

Обыск в квартире "караванского стрелка" провели по закону, – милиция

Владелец помещения к работникам милиции претензий не выражал, отметили в главке.

Обыск в квартире "караванского стрелка" провели по закону, – милиция
ярослав мазурок
Фото: segodnya.ua

Киевская милиция опровергает информацию о нарушении процессуальных требований во время обыска у родственников подозреваемого в расстреле охранников ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД в Киеве.

В столичном главке заверили, что обыск в помещении родственников подозреваемого был проведен в рамках расследования этого уголовного дела.

"Отмечаем, процессуальное действие было проведено с соблюдением всех требований действующего законодательства. По окончании обыска владелец помещения к работникам милиции претензий не выражал, о чем в письменном виде засвидетельствовал в протоколе обыска. Законность действий работников милиции засвидетельствована понятыми, которые все время находились на месте проведения процессуального действия", - отмечается в сообщении.

Во время обыска из помещения изъяты вещественные доказательства, которые могут быть приобщены к этому уголовному делу.

Также в киевском главке подтвердили, что через три часа после проведенного обыска владелец квартиры вызывал карету скорой медицинской помощи и сообщил, что его побили работники милиции.

"Эта информация поступила в территориальное подразделение милиции и была передана в Главное управление. Сейчас проводится служебная проверка. Руководство столичной милиции обращается к гражданам с просьбой, если они считают, что работники милиции нарушили их гражданские права - оспаривайте эти действия в установленном законом порядке", - отметили в столичном главке.

Как известно, в пятницу, 5 октября, Виталий Захарченко назвал имя предполагаемого убийцы из "Каравана". В МВД предполагают, что это - Ярослав Мазурок, уроженец Львовской области.

Напомним, по данным СМИ во время обыска в квартире родственников Ярослава Мазурка, которого подозревают в убийстве охранников в ТЦ «Караван», родственника жены подозреваемого, который является инвалидом, били по голове и перетягивали руки жгутом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram