ГлавнаяОбществоПодії

Мать убийцы трех охранников рассказала о сыне

Женщина пыталась несколько раз покончить с собой

Мать убийцы трех охранников рассказала о сыне

Мать "караванского" стрелка Ярослава Мазурка хотела покончить жизнь самоубийством, когда узнала о том, что ее сын совершил в киевском ТРЦ.

Об этом она рассказала в интервью ТСН.

"Я хотела повеситься несколько раз, чтобы не переживать такой позор. Лучше бы мне привезли его в гробу", - рассказывает Галина, мать стрелка. Женщина почти не сомневается в том, что Ярослав виноват, но, как мать, отказывается до конца в это верить.

По ее словам, семья у них была благополучная, никто не пьянствовал и все жили в достатке. "Я не бедствую, езжу на заработки в Польшу, продаю все, что можно, сейчас вот сезон грибов... Раньше работала в колбасном цехе", - сказала она.

Когда женщина узнала новость о своем сыне, - она находилась в лесу и собирала грибы. От услышанной информации женщина в шоковом состоянии заблудилась и бродила по лесу. После возвращения домой ее забрали в милицию для дачи показаний, где продержали 3 дня. В участке она и начала думать о том, чтобы покончить жизнь самоубийством. Еще день после этого она пролежала в больнице.

По словам матери, во время обыска их дома забрали все фотографии сына, а также изъяли некоторые личные вещи, в том числе боксерские перчатки.

Женщина также рассказала, что ее сын приезжал 18 сентября к ней на день рождения и пробыл там два дня. Когда она предлагала ему 100 евро, тот отказался, сказав, что в деньгах не нуждается. Но где он работает, Ярослав Мазурок так матери и не рассказал.

Как ранее сообщалось, Министерство внутренних дел называет подозреваемым в убийстве в "Караване" 38-летнего уроженца Львовской области. "Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", - сказал в эфире 5 канала министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Добавим также, что 27 сентября Захарченко заявил, что милиция установила личность подозреваемого в убийстве трех охранников в "Караване" в Киеве. Но потом столичные правоохранители опровергли эту информацию.

Отметим, 26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" на ул. Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram