ГлавнаяОбществоЖиття

Отец стрелка из "Каравана" увлекался оружием

Мужчина умер еще девять лет назад.

Отец стрелка из "Каравана" увлекался оружием
Фото: Стоп-кадр с записи камеры видеонаблюдения

Отец Ярослава Мазурка, который подозревается в тройном убийстве в киевском ТРЦ "Караван", занимался раньше оружием.

Об этом ТСН рассказала мать подозреваемого. "Сейчас уже не имеет смысла скрывать, муж мой раньше занимался оружием, переделывал его", - сказала Галина Мазурок.

По ее словам, мужчина скончался 9 лет назад. Еще при жизни он хотел переделать автомат Калашникова на какое-то оружие, однако ему не дали разрешения и отказали в патенте.

Как ранее сообщалось, Министерство внутренних дел называет подозреваемым в убийстве в "Караване" 38-летнего уроженца Львовской области. "Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", - сказал в эфире 5 канала министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Добавим также, что 27 сентября Захарченко заявил, что милиция установила личность подозреваемого в убийстве трех охранников в "Караване" в Киеве. Но потом столичные правоохранители опровергли эту информацию.

Отметим, 26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" на ул. Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram