ГлавнаяОбществоЖиття

Учительница убийцы трех охранников считала его "тихим и спокойным"

Ярослав Мазурок никогда не дрался в школе.

Учительница убийцы трех охранников считала его "тихим и спокойным"
Фото: Стоп-кадр с записи камеры видеонаблюдения

Подозреваемый в убийстве охранников в "Караване" в школе был тихим и спокойным ребенком, сообщила его классный руководитель с 5-го по 9-ый класс Эмилия Ниилко.

"Вчера ко мне приходили следователи и попросили написать его (Ярослава Мазурка) психологический портрет. Что я могу сказать? Я его не видела уже 24 года. После окончания школы он сразу поехал в Киев. Люди говорят, что имел хорошую работу и зачем ему убивать тех людей, непонятно. В школе он учился в меру своих возможностей. Имел хорошую голову и мог бы учиться еще лучше, но не хотел. Чтобы когда-нибудь он дрался, я даже не помню. Никаких жалоб на него, никогда не было. Я не раз спрашивала ребят, не дерется ли Ярослав и не вызывает конфликтные ситуации? Но они говорили, что ничего такого, он не делает. Был тихим и спокойным ребенком", - сказала женщина.

Она также отметила, что единственной проблемой было то, что он воспитывался без отца.

"Он у него был, но пил и вовсе не воспитывал сына. А мать души в нем не чаяла. Всегда покупала ему красивые вещи. Я до конца не верю, что это Ярослав, хотя и не видела столько лет, но не мог этого сделать", - сказала она.

Как ранее сообщалось, Министерство внутренних дел называет подозреваемым в убийстве в "Караване" 38-летнего уроженца Львовской области. "Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", - сказал в эфире 5 канала министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Добавим также, что 27 сентября Захарченко заявил, что милиция установила личность подозреваемого в убийстве трех охранников в "Караване" в Киеве. Но потом столичные правоохранители опровергли эту информацию.

Отметим, 26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" на ул. Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram