ГлавнаяОбществоЖиття

Мажор Рудь будет сидеть вместе с Луценко

Адвокаты Рудя недовольны приговором и намерены обращаться в международный суд в Гааге.

Мажор Рудь будет сидеть вместе с Луценко
Фото: www.subbota.com.ua

Дмитрия Рудя, который сбил насмерть троих женщин в Днепропетровске, возьмут под стражу и отправят в Менскую колонию, для бывших правоохранителей, где сейчас отбывает свой срок экс-глава МВД Юрий Луценко.

Об этом рассказала пресс-секретарь прокурора Оксана Дрогобицкая по делу Дмитрия Рудя, передают «Сегодня».

Напомним,  27 сентября Высший специализированный суд Украины оставил без изменений решение суда низшей инстанции о заключении обвиняемого Рудя на 6 лет

Адвокаты Дмитрия Рудя недовольны приговором и намерены обращаться в международный суд в Гааге.

Как известно, в октябре 2010 года Рудь, управляя джипом, в Днепропетровске сбил насмерть трех женщин и скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. 2 декабря Хортицкий райсуд Запорожья приговорил Рудя к 5 годам лишения свободы. Прокуратура обжаловала приговор - гособвинитель настаивал на семи годах заключения.

Сын экс-прокурора трижды игнорировал заседания апелляционного суда. Его адвокат объяснял, что из-за болезни. 10 апреля Апелляционный суд Запорожской области увеличил срок наказания до 6 лет лишения свободы. Однако под стражу его так и не взяли.

Также стало известно, что сидеть «мажор» Рудь будет не шесть, а пять лет, так как почти год он отбывал наказание в СИЗО. Летом 2011 года Рудя освободили из СИЗО под залог в 17 тыс. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram