ГлавнаяОбществоЖиття

В Черновцах хотят установить сенсорные "гиды"

Разрабатывается программное обеспечение и дизайн информационных терминалов.

В Черновцах хотят установить сенсорные "гиды"
Черновицкий университет
Фото: Герасименко Екатерина

На последнем заседании исполнительного комитета Черновицкого городского совета был утвержден перечень мест в Черновцах, где в конце ноября планируется установить электронные сенсорные туристско-информационные киоски.

Об этом сообщили в секторе информации и связей с общественностью Черновицкого горсовета.

Внешне эти приборы будут напоминать уже привычные электронные терминалы, но "начинка" позволит пользователям самостоятельно и бесплатно получить любую информацию не только о Черновцах и области, но и о Сучавском уезде. Адаптированная система навигации поможет воспользоваться сенсорным киоском даже тем, кто совсем не знаком с компьютером.

По информативным наполнением сенсорный гид будет вмещать мощную поисковую систему, пользователи смогут найти там информацию об архитектурных изюминках Черновцов, театры, музеи, кинотеатры, учебные заведения, коммерческие и государственные учреждения, бары, рестораны, отели. То есть, любую информацию, которая могла бы заинтересовать и туристов, которые впервые посещают наш город, и гостей которые уже бывали в Черновцах.

Сейчас продолжаются работы по разработке программного обеспечения, и окончательно решается внешний дизайн информационных киосков.

Напомним, ранее Черновцы были признаны самым комфортным городом в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram