ГлавнаяОбществоОсвіта

Школу Януковича превратили в современный лицей

Ноу-хау школы – электронная карта школьников, которая позволит им быть на связи с родителями, оплачивать школьные обеды, а родителям - контролировать оценки ребенка.

Школу Януковича превратили в современный лицей
Фото: www.president.gov.ua

В Енакиево Донецкой области сегодня открыли первую очередь учебно-воспитательного комплекса "Специализированная школа II ступени – Лицей информационных технологий", который построен на базе школы № 34, где учился Президент Виктор Янукович.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, реконструкция бывшей школы проводится в рамках национальной программы "Школа будущего".

Первая очередь лицея – это полностью реконструированное здание старой школы, где в каждом классе установлена новая мебель, компьютеры. Все учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, специальным современным оборудованием. В лицее введен в эксплуатацию новый медицинский блок.

В пресс-службе отметили, что ноу-хау школы – электронная карта школьников, которая позволит им быть на связи с родителями, оплачивать школьные обеды, а родителям - контролировать оценки ребенка.

В рамках запуска второй очереди лицея планируется сдать в эксплуатацию второй корпус школы. Это новое трехэтажное здание, в котором будут размещаться учебные кабинеты украинского языка и литературы, лингафонный кабинет и кабинет зарубежной литературы.

В этом корпусе также будут расположены столовая на 100 мест с пищеблоком, библиотека и читальный зал, актовый и спортивный залы.

По информации "Вестника государственных закупок"", летом 2012 год Главное управление капитального строительства Донецкой ОГА по результатам тендера заключило соглашение на продолжение реконструкции школы, в которой учился В.Янукович, на 28,54 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram