ГлавнаяПолитика

Янукович пожелал в День знаний "трудолюбия и эрудиции"

Не забыл глава государства и о педагогах.

Янукович пожелал в День знаний "трудолюбия и эрудиции"

Президент Виктор Янукович поздравил учащихся учебных учреждений, педагогов и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года.

"Сегодня перед миллионами наших сограждан приветливо открывают свои двери учебные заведения. Под руководством мудрых и опытных наставников вы будете получать бесценные знания и умения, овладевать будущими профессиями, закладывать основы своей самостоятельной жизни", - говориться в поздравлении Януковича, опубликованном на сайте Президента.

"Современный мир требует от человека глубоких знаний и широкой эрудиции, готовности к стремительным переменам и самосовершенствованию. Подчеркиваю, что от вашей исполнительности, трудолюбия и целеустремленности будет зависеть не только ваш успех, но и судьба завтрашней Украины", - отметил он.

Также Янукович поздравил педагогов: "попутно составляю искреннюю благодарность педагогам за ответственную работу и самоотверженность на ниве воспитания будущих поколений", - говориться в поздравлении.

Кроме этого президент заверил, что повышение качества отечественного образования и обеспечение высокого социального статуса педагогов является главным приоритетом государственной политики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram