ГлавнаяОбществоОсвіта

Янукович с Сумской открыли школу в Киеве

Сумская рада, что заведение отремонтировали за рекордное время.

Фото: www.president.gov.ua

Сегодня, в День знаний, в Киеве Президент Виктор Янукович принял участие в открытии после реконструкции специализированной школы №106 І-ІІІ степеней с углубленным изучением английского языка.

Как сообщает пресс-служба Президента, он поздравил детей, их родителей и педагогов с началом нового учебного года, перерезал символическую ленту и осмотрел помещения обновленной школы, в частности, компьютерный класс, спортзал, актовый зал и один из лингафонных кабинетов.

Президент также передал директору школы Александру Колосенко сертификат на современное компьютерное оборудование.

В свою очередь, народная артистка Украины Ольга Сумская, которая в прошлом году обратилась к Януковичу с просьбой поспособствовать в решении вопроса относительно завершения реконструкции учебного заведения, поблагодарила главу государства за помощь. "За полгода восстановить школу – это абсолютный рекорд. Мы благодарны Президенту за его чуткость, доброту, за его небезразличие", - сказала актриса.

Со своей стороны глава государства поблагодарил Сумскую за то, что она вложила в эту школу "часть своей души, сердца, любви к детям".

Школа рассчитана на 600 учеников, имеет современный актовый зал и два спортзала. Оборудована компьютеризованная библиотека с читальным залом и четыре компьютерных кабинета. Также предусмотрено помещение для шахматной и теннисной студий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram