ГлавнаяОбществоЖиття

Организаторов Паралимпиады обвинили в дискриминации

Инвалиды жалуются на проблемы с покупкой билетов.

Организаторов Паралимпиады обвинили в дискриминации

Организаторов Паралимпиады-2012 в Лондоне обвиняют в дискриминации при продаже билетов на соревнования, которые стартуют 29 августа.

По информации газеты ”Индепендент”, желающие приобрести билеты на места для инвалидов-колясочников или узнать об их наличии должны позвонить по телефонному номеру за отдельную плату, которая достигает 41 пенса в минуту. Все остальные могут купить билеты в режиме онлайн на сайте оргкомитета без дополнительных расходов.

При этом болельщики с ограниченными возможностями жалуются, что им приходится ждать долгое время соединения с оператором, и только для того, чтобы узнать, что билетов в продаже нет.

В социальной сети Facebook была создана специальная страничка под названием ”Остановим дискриминацию организаторов в отношении инвалидов- колясочников”, к которой присоединились уже 700 пользователей.

Напомним, Паралимпийские игры пройдут в Лондоне с 29 августа по 9 сентября.

Сборная Украины на XІV летних Паралимпийских играх, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября 2012 года в Лондоне, будет самой многочисленной со времен независимости государства. В соревнованиях примут участие 155 спортсменов из 24 областей Украины, будут соревноваться в двенадцати видах спорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram