ГлавнаяОбществоЖиття

Азаров пообещал, что через полтора года рождаемость превысит смертность

Премьер считает демографическое улучшение достижением правительства.

Азаров пообещал, что через полтора года рождаемость превысит смертность
Фото: Стоп-кадр с олнайн-трансляции

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что через полтора года во всех областях Украины рождаемость превысит смертность.

Об этом он сказал в интервью трем телеканалам Луганщины во время его рабочей поездки в Луганскую область, сообщает "Урядовый портал".

«Поощрение рождаемости, с одной стороны, и развитие медицины и сокращение смертности, с другой, уже привели в шести областях Украины к превышению рождаемости над смертностью. Еще год-полтора, и Украина в целом выйдет на превышение рождаемости над смертностью», - сказал Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что увеличение населения Украины является важной задачей Правительства.

«Говоря о перспективном развитии Украины, о росте валового внутреннего продукта, о создании рабочих мест, мы должны подумать об увеличении населения Украины, о том, кто будет заполнять эти рабочие места», - отметил глава правительства.

Напомним, ранее Азаров заявил, что в Украине в первые за много лет рождаемость превысила смертность.

"У нас впервые появились положительные данные по сокращению смертности и повышению рождаемости. Это очень позитивный факт. Так, эта цифра пока не является впечатляющей, допустим, 14 тыс., но за каждой цифрой стоит человеческая судьба", - сказал Азаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram