ГлавнаяОбществоПодії

На Житомирщине мужчина пытался продать 5 кг ртути

Злоумышленник задержан во время передачи вещества.

На Житомирщине мужчина пытался продать 5 кг ртути
Фото: http://users.livejournal.com

Сотрудники милиции задержали 53-летнего мужчину, который пытался продать 5 кг ртути за 3 тыс. долларов в Романовском районе Житомирской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД в области.

"Встреча продавца с клиентом была назначена в поселке Романов. Покупателями были милиционеры, которые знали о том, что мужчина продает опасное вещество", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, оперативники установили непосредственный контакт с мужчиной и договорились о покупке у него ртути 13 августа в безлюдном месте.

После передачи денег и ртути, которая хранилась в герметично запаянной металлической емкости, работники милиции задержали продавца.

В милиции отмечают, что мужчина собирался часть денег отдать сообщнику. Задержанный - ранее неоднократно судим за преступления, связанные с незаконным обращением оружия и наркотиков.

 Вещество направлено на экспертизу, утечки ртути не обнаружено.

Решается вопрос о возбуждении дела по статье "незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств" Уголовного кодекса.

Напомним, в Хмельницком на автовокзале нашли 1,2 кг ртути.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram