ГлавнаяОбществоПодії

​В Севастополе пенсионера задушили собачьим поводком

Личность злоумышленника установлена.

​В Севастополе пенсионера задушили собачьим поводком
Фото: kp.ua

Правоохранители Севастополя раскрыли убийство мужчины, которого задушили с помощью собачьего поводка.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Ночью в дежурную часть УМВД позвонил житель одного из домов на ул. Героев Бреста. Он сообщил, что обнаружил труп своего соседа. Приняв сообщение, оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативная группа.

На полу в квартире со следами насильственной смерти лежал труп мужчины. Лицо его было побито, на шее виднелись следы удушения. Вещи в квартире были разбросаны. Сотрудники милиции установили личность погибшего. Им оказался 61-летний военный пенсионер. В последнее время мужчина любил выпить, а соседи частенько видели его в барах в компании людей, злоупотребляющих спиртным. По информации жильцов, незадолго до убийства в квартиру пенсионера заходил его знакомый, с которым хозяин выпивал. Жители смогли описать ночного визитера. Правоохранители задержали злоумышленника, им оказался 57-летний севастополец. Мужчина ранее был неоднократно судим. В общей сложности в местах лишения свободы он провел 25 лет своей жизни.

Сотрудники милиции установили, что накануне злоумышленник выпивал с убитым. Между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Злоумышленник взял поводок, с которым выгуливают собак, и задушил приятеля. Потом собрал в сумку вещи и ушел из квартиры. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" УК Украины. Он арестован. Ведется следствие.

Как сообщалось ранее, в Луганской области мать-героиня убила двух приемных детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram