ГлавнаяОбществоЖиття

Санстанция запретила продавать на Сорочинской ярмарке ряд продуктов

Запрет введен в связи с погодными условиями.

Санстанция запретила продавать на Сорочинской ярмарке ряд продуктов
Фото: Макс Левин

Полтавская областная санэпидстанция запретила продавать на Национальной Сорочинской ярмарке ряд продовольственных продуктов.

"Реализация ряда продуктов запрещается в связи с погодными условиями", - сообщил журналистам главврач областной санстанции Анатолий Журавлев.

В частности, к реализации не допускаются шаурма, хот-доги, молоко и молочные продукты, колбасные изделия и мясокопчености - при отсутствии холодильного оборудования; кремы десерты, взбитые сливки, молочные коктейли; отварное мясо и субпродукты (язык, сердце, печень), мясо и яйца водоплавающей птицы, кулинарные изделия из них; субпродуктовые колбасные изделия (ливерные, кровяные) и зельцы; блюда из рубленого мяса (котлеты, биточки, шницели и др.), мучные, овощные блюда с мясным фаршем (блинчики, котлеты в тесте, перец с начинкой мясным фаршем и т.д.); мясные фарши, паштеты, холодцы, заливные блюда, овощные и мясные салаты, окрошка; блюда из куриных, утиных, гусиных яиц, свежемороженая, соленая, копченая в домашних условиях рыба и другое.

Как известно, ярмарка в этом году пройдет 14-19 августа.

Напомним, с 1999 года Сорочинский ярмарок, который ежегодно проходит в конце лета в селе Большие Сорочинцы, имеет статус национального.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram