ГлавнаяОбществоЖиття

Украину признали хорошим организатором международных мероприятий, - директор ЕБА

По мнению эксперта, нельзя останавливаться на достигнутом…

Украину признали хорошим организатором международных мероприятий, - директор ЕБА

Украина признана хорошим организатором международных мероприятий. Об этом заявила директор Европейской Бизнес Ассоциации Анна Деревянко в экспертном опросе Института Горшенина «Евро-2012: итоги».

«Один из главных плюсов от Евро-2012 в Украине – это то, что туристы, которые приехали в страну, увидели, что она не такая, как ее, может быть, рисуют СМИ за рубежом. Что это страна, в которой можно и хорошо отдохнуть, и получить качество отдыха высокое, ну и, собственно, – это интересное государство. Это первое. Второе, что мне кажется, очень важно, это то, что Украина получила возможность котироваться организатором международных мероприятий. Потому что, на мой взгляд, мероприятие с точки зрения организации прошло очень даже хорошо», - отметила директор ЕБА.

Деревянко считает, что Украине стоит и дальше бороться за право проводить международные мероприятия.

«Что касается каких-то среднесрочных и долгосрочных перспектив, нужно эксплуатировать те преимущества, которые получила страна, нужно эксплуатировать тот факт, что мы как страна можем и должны получать различные международные мероприятия. Мы можем проводить их на достойном уровне. И такая возможность – проведения не только спортивных мероприятий международных, но и мероприятий другого плана, позволит нам и далее совершенствовать нашу инфраструктуру и повышать качество жизни населения нашего государства. Ну а если будет проводиться больше мероприятий, то, соответственно, будет стимул для развития инфраструктуры, соответственно, если у нас немного лучше будет инвестиционный климат, то в наше государство будет приходить больше инвесторов. А раз больше инвесторов – больше денег в бюджет – соответственно, больше возможностей для развития нашей страны в целом», - заявила Деревянко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram