ГлавнаяОбществоОсвіта

У Табачника довольны работой приемных комиссий

Минобразования отмечает ежедневный рост количества поступающих.

У Табачника довольны работой приемных комиссий
Фото: Макс Левин

Министерство образования, науки, молодежи и спорта отмечает слаженность работы приемных комиссий на вступительной кампании 2012 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Эти показатели говорят о том, что вступительная кампания проходит активно. Почти половина выпускников школ уже подали документы для поступления. Несмотря на такую активность поступающих работа приемных комиссий проходит слаженно и спокойно", - цитируются в сообщении слова заместителя директора департамента высшего образования Минобразования Николая Фоменко.

По информации ведомства, по состоянию на 9:00 11 июля поступающие подали в высшие учебные заведения Украины 551 209 заявлений, а общее число человек, которые приняли участие во вступительной кампании составляет 227 027.

Кроме того, министерство отмечает ежедневный рост количества поступающих, которые пользуются системой электронной подачи для участия в конкурсном отборе для поступления.

На данный момент с ее помощью отправлено 85 349 заявлений в вузы, а всего системой воспользовались 36 5354 человека.

Напомним, Минобразования открыло электронную регистрацию абитуриентов для поступления в высшие учебные заведения со 2 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram