ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Иностранные болельщики в восторге от Украины, - Шпек

Очень много людей говорят о том, что им здесь нравится.

Иностранные болельщики в восторге от Украины, - Шпек
Фото: info.dv-com.net

Украина выполнила все свои обязательства по подготовке и проведению Чемпионата Европы по футболу.

Такое мнение в комментарии Институту Горшенина высказал старший советник Альфа-Банка, член Совета НБУ Роман Шпек, подводя первые итоги проведения Евро-2012.

«То, что я слышал от послов европейских государств в Украине, их впечатление от общения с гражданами Швеции, Германии, Австрии, Италии, Финляндии – очень много людей высказались о том, что им интересно в стране, что им здесь нравится. Я спросил у посла Швеции: «Вот проживают ваши болельщики на Трухановом острове, им все нравится?», он говорит: «Да у них был всего один вопрос – чтоб фан-зона работала не до часу ночи, а дольше. Очень много я видел фанов в разных городах – и у них много приятных впечатлений о стране, о проводимом мероприятии», - отметил Роман Шпек.

По его мнению, позитивным фактом является и то, что критики проведения Евро-2012 в Украине в итоге признали свои ошибки.

«Очень приятно то, что иностранная пресса начала уже говорить об ошибках и необъективности, которая была допущена при освещении событий, процессов и уровня подготовки Украины к этому мероприятию. Сейчас идут разговоры о том, что это была целенаправленная кампания», - сказал Роман Шпек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram