ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Евро 2012

Центр Киева будет патрулировать веломилиция

Основное задание велопатрулей - предупреждать правонарушения в фан-зоне.

Центр Киева будет патрулировать веломилиция
Фото: sovsport.ru

В Киеве во время Евро-2012 правопорядок будут обеспечивать велопатрули и конная милиция.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в г. Киеве.

Велопатрули создано специально для охраны общественного порядка в центре столицы, где движение автотранспорта перекрыто.

"Железный конь" дает возможность легко маневрировать среди толпы людей и быстрее приезжать на вызов. Столичная милиция внедрила дежурство парных патрулей совместно с охранной компанией "Венбест", которая выступила спонсором приобретения велосипедов для стражей порядка. Теперь будут работать 4 таких парных велопатруля. В состав каждого входит один страж порядка и один сотрудник компании "Венбест".

Основное задание велопатрулей - предупреждать правонарушения, в частности, в фан-зоне на Майдане Независимости и Крещатике. В дни матчей маршрут велопатрулей будет проходить от Европейской площади до стадиона "Олимпийский".

"Конные патрулирования во время чемпионата Евро-2012 будут задействованы в охране общественного порядка в лесопарковых зонах, непосредственно на Трухановом острове, где расположен палаточный городок, а также во время проведения матчей - на стадионе "Олимпийский". Конные патрули исполняют скорее профилактическую роль, но, если совершается правонарушение или преступление, они реагируют мгновенно", - сказано в сообщении пресс-службы.

Всего во время финальных матчей чемпионата за общественным порядком в Киеве будут следить до 7 тыс. работников милиции, которые будут работать в круглосуточном режиме.

Напомним, в Украине и Польше сегодня стартует Евро-2012.

Ранее сообщалось, что безопасность в официальной фан-зоне УЕФА на Крещатике в Киеве будут обеспечивать ежедневно от 300 до 500 патрульных и система видеонаблюдения из 59 видеокамер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram