ГлавнаяОбществоЖиття

Мать сдала сына в психбольницу за поддержку оппозиции

Парень готовил покушение на Президента Виктора Януковича?

Мать сдала сына в психбольницу за поддержку оппозиции
Фото: http://www.uralinform.ru

Начальник Татарбунарской райслужбы по делам детей Одесской области Надежда Фомина отправила в психиатрическую больницу своего родного сына Алексея, который придерживается оппозиционных взглядов.

Об этом пишет Думская.net.

В клинику Алексея доставили сотрудники милиции, вызванные его матерью. Женщина рассказала, что юноша был пьян и напал с кулаками на нее и бабушку.

"Три милиционера его скрутить не могли. Едва наручники надели. Он давно уже стал выпивать по 50 граммов, агрессивный стал", - сказала Фомина.

Она признала, что были проблемы с начальством из-за политических взглядов сына, но отрицала, что именно они стали причиной его помещения в неврологию.

У ее сына иная версия событий. По его словам, конфликт с матерью и бабушкой действительно имел место, однако никого он не бил и не ожидал, что ссора закончится принудительной госпитализацией.

Активист, который сотрудничает с оппозиционными политсилами, утверждает: мать якобы сообщила врачам, что он серьезно планировал покушение на Президента Виктора Януковича.

"Хотя я ничего не планировал, это абсурдно", - сообщил он.

Главный врач ЦРБ Михаил Ткаченко подтвердил, что Алексей Фомин находится в медучреждении и добавил, что его переведут в областную психбольницу №4.

"Он находится на учете у психиатра с диагнозом "шизофрения". Мать была у меня - лицо все в синяках. Она написала заявление, мы подключили милицию и забрали Фомина. Что касается требований закона, то, вы понимаете, не всегда есть возможность их применить. Но пока мы будем ждать решения суда, он ее убьет!", - отметил врач.

По данным издания, Алексей Фомин - инвалид второй группы, у него сахарный диабет 1-го типа (инсулинозависимый).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram