ГлавнаяОбществоЖиття

Подлодка "Запорожье" возвратилась в порт

Испытания прошли успешно

Подлодка "Запорожье" возвратилась в порт
Фото: mediaport.ua

Подводная лодка "Запорожье" успешно завершила первый этап ходовых испытаний и пришвартовалась к причальной стенке судоремонтного завода в Севастополе, сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Вчера, 27 апреля, после успешно проведенного в акватории Черного моря первого этапа ходовых испытаний в Севастополь вернулась подводная лодка Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины "Запорожье".

В 15.20 лодка пришвартовалась к причальной стенке 13-го судоремонтного завода Черноморского флота Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Глава оборонного ведомства Дмитрий Саламатин поздравил экипаж подводной лодки "Запорожье" с успешным выполнением поставленных задач и возвращением в Севастополь.

Корабль впервые с 1993 года 25 апреля вышел в море с использованием собственной силовой установки. В течение трех дней экипажем субмарины была проверена в комплексе работа энергетической установки на различных ходовых режимах и работоспособность оборудования и технических средств. Личный состав боевых частей вместе со специалистами-судоремонтников проверили исправность различного оборудования и механизмов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram