ГлавнаяОбществоЖиття

​Черкасским актерам подарили квартиры

Местный театр отмечает юбилей

​Черкасским актерам подарили квартиры
Фото: www.zotouakinita.gr

По случаю 80-летия Черкасского украинского музыкально-драматического театра им. Т. Г. Шевченко его актерам подарили 2 квартиры.

Ключи от квартир вручал глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб.

Как сообщили в пресс-службе Черкасской облгосадминистрации, губернатор области вручил ключи от квартир заслуженной артистке Украины Наталье Вигран и молодому актеру Сергею Боброву. Кроме того, по случаю юбилея, театр получил современную оргтехнику, а лучшие работники – почетные грамоты облгосадминистрации и часы от председателя ОГА.

В соответствии с индексом, учитывающем цены на жилье в привязке к средней заработной плате, Киев, например, приближается к таким мегаполисам, как Нью-Йорк и Лондон и обгоняет Москву.

— ООН

Поздравить актеров Черкасского театра им. Тараса Шевченко приехали коллеги из Национального академического драматического театра имени Ивана Франко (г. Киев), Луганского областного академического музыкально-драматического театра, Киевского областного академического театра им. Панаса Саксаганского (г. Белая Церковь), Национального союза театральных деятелей Украины, Черкасской областной филармонии, Волынского областного музыкально-драматического театра (Луцк), а также коллективы областных театров из Полтавы, Чернигова, Луцка, Днепропетровска и Житомира.

Справка. За 80 лет работы театр поставил почти 500 новых спектаклей, более 20 тысяч представлений, за год на его сцене играют почти 250 постановок. Спектакли черкасского театра смогли увидеть зрители Франции, Румынии, Молдовы, Финляндии, а также театралы многих городов Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram