ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Дело Слюсарчука

От Кильчицкой требовали содействия Слюсарчуку

Экс-заммера Киева рассказала в интервью газете «Сегодня», как у киевских властей требовали землю для Андрея Слюсарчука.

От Кильчицкой требовали содействия Слюсарчуку
Фото: expres.ua

«Меня вызывали в секретариат президента при Ющенко, поскольку я курировала медицину, и просили на территории медучреждения дать площадь украинскому ученому Андрею Слюсарчуку, против которого сейчас ведется следствие. Мне тогда сказали, что он может покинуть страну из-за невостребованности. Профильные министерства звонили, бились в припадках, были звонки из секретариата президента», - рассказала Кильчицкая.

По словам экс-чиновницы, киевлян от «доктора Пи» спасла ее интуиция: «Я хорошо разбираюсь в людях, когда он попал ко мне в кабинет, я была в шоке от этого ученого. Он произвел на меня очень неприятное впечатление: странные глаза, пена у рта… Я попросила начальника горздрава делать вид, якобы мы что-то оформляем, но ничего ему не делать. То есть в том, что Слюсарчук не оперировал в Киеве, моя большая заслуга. Здесь мои интуиция и чутье сыграли очень большую роль».

Напомним, ранее сообщалось, что Андрей Слюсарчук, называвший себя нейрохирургом, задержан Львовской милицией по обвинению в мошенничестве и подделке документов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram