ГлавнаяОбществоПодії

Днепропетровский мажор напал с битой на коммунальщика

Во вторник в Днепропетровске автолюбитель напал с битой на водителя спецмашины, посыпающей дорогу песком за то, что тот мешал ему проехать.

Днепропетровский мажор напал с битой на коммунальщика
Фото: donbass.ua

Как рассказал пострадавший коммунальщик, инцидент случился около семи вечера на ул. Электрической, на ж/м «Приднепровский».

«Позади меня на большой скорости ехал синий «Фольксваген», но вместо того, чтобы, как положено, притормозить за 15 метров от моей машины, он пошел на обгон. Естественно, на его автомобиль полетела посыпочная смесь. И через мгновение он уже ломился ко мне в кабину с кулаками», — вспоминает 56-летний водитель спецтехники Иван Бобков, пишет газета «Сегодня».

По его словам, он попытался объяснить мужчине, что тот сам виноват, ведь, нарушая правила, не дождался, пока техника остановит работу. Но разъяренный водитель «Фольксвагена», не слушая объяснений, попытался ударить коммунальщика в лицо, а когда не получилось, рванул обратно к своей машине. «Смотрю, а он возвращается с битой в руках. Я бегом схватил канистру, лежавшую рядом, и прикрыл ею голову. Если бы не она, то точно «на дурочку» меня бы отправили, или уже сегодня похоронили», — рассказал нам пострадавший.

Долго искать обидчика коммунальщика не пришлось — он сам вскоре явился в милицию, чтобы подать заявление об избиении. «От человека, напавшего на водителя спецтехники, поступило встречное заявление о якобы причинении ему телесных повреждений со стороны водителя коммунального предприятия, — рассказывает начальник Самарского РО УВД Геннадий Здор. — Мы возбудили уголовное дело по факту хулиганских действий в отношении Ивана Бобкова.

Сейчас проводится следственная проверка. Сегодня пострадавший принесет заключение о телесных повреждениях, и будет проведена экспертиза ущерба, нанесенного спецтехнике КП. Там было отбито зеркало заднего вида.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram