ГлавнаяОбществоПодії

В Донецкой области до смерти избили битами сержанта милиции

В ночь с 4 на 5 декабря, в Донецкой области при исполнении служебных обязанностей убит сотрудник Госавтоинспекции.

В Донецкой области до смерти избили битами сержанта милиции
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Во время несения службы на служебном автотранспорте в Красноармейском районе Донецкой области на трассе «Донецк-Днепропетровск» экипаж из двух сотрудников ГАИ заметил автомобиль «ВАЗ-2101», который двигался на большой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения. Последний к тому же был технически не исправен - из-за оторванного глушителя от автомобиля шел шлейф искр, - сказано в сообщении.

Требования сотрудников милиции остановиться были проигнорированы. Водитель и пассажиры предприняли попытку скрыться и свернули в сторону села Гришино. В указанном селе работники Госавтоинспекции настигли автомобиль и приказали находившимся в нем гражданам выйти. Из салона на милиционеров бросились как минимум четверо (данные уточняются) злоумышленников. Вооруженные бандиты нанесли отверткой одному сотруднику ГАИ колото-резаную рану груди и избили битами, причинив травмы, не совместимые с жизнью. Второй сотрудник успел достать табельное оружие и произвести выстрел, которым был ранен один из нападающих. После этого преступники скрылись, - информирует МВД.

Благодаря оперативно введенному плану «Сирена» в 04.00 подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны сотрудниками милиции на границе с Днепропетровской областью, куда они пытались скрыться.

На месте работает следственно-оперативная группа.

У 28-летнего погибшего младшего сержанта милиции Белого Александра Сергеевича осталась жена и дочь, которой еще не исполнилось и двух лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram