ГлавнаяОбществоЖиття

Коммунальщикам поручили убрать снег с киевских улиц до 26 января

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил коммунальным службам убрать снег с дорог и улиц Киева в течение 2,5 суток.

Коммунальщикам поручили убрать снег с киевских улиц до 26 января
Фото: EPA/UPG

Об этом он сказал в ходе аппаратного совещания в горадминистрации.

"У нас есть 2 суток, максимум - 2,5 суток до того момента, когда резко снизится температура. Если мы оставим снег на улицах и между квартальными проездами, на придомовых территориях, то нам будет очень сложно работать", - сказал Попов, обращаясь к руководителям профильных коммунальных предприятий и управлений.

В свою очередь, генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский отметил, что корпорации потребуется до 3 суток для уборки снега.

При этом, первый зампредседателя горадминистрации Александр Мазурчак сообщил, что председатели районных администраций, которые не справятся с проблемой уборки снега, будут уволены со своих должностей.

"Будут уволены не только руководители ЖЭКов... будет подниматься вопрос даже об увольнении руководителей районных администраций и их заместителей", - сказал Мазурчак.

Он настоял, что в столице не должна повториться ситуация, когда снег не убирается.

Мазурчак также рассказал, что город рассматривает возможность привлечения к уборке снега на столичных улицах военных и студентов.

Так, Мазурчак пояснил, что военные и студенты будут привлекаться к уборке прилегающих к их объектам территорий.

Кроме того, в ходе совещания председатель Киевгорадминистрации предложил коммунальным службам рассмотреть увеличение площадок для вывоза снега.

Также он сообщил, что за последние 3 суток в столице выпала практически месячная норма снега.

Напомним, Киевская городская государственная администрация решила эвакуировать неправильно припаркованные автомобили, которые мешают коммунальным службам убирать снег.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram