ГлавнаяОбществоЖиття

Попов решил запустить на улицы эвакуаторы

Киевская городская государственная администрация решила эвакуировать неправильно припаркованные автомобили, которые мешают коммунальным службам убирать снег.

Попов решил запустить на улицы эвакуаторы
Фото: podrobnosti.ua

Об этом в ходе аппаратного совещания в горадминистрации сказал ее председатель Александр Попов.

Он отметил, что эвакуаторы на дороги столицы будут выведены 24 января.

Данные меры, по словам Попова, являются необходимыми и вынужденными, поскольку большое количество машин припарковано неправильно и препятствуют уборке коммунальными службами снега.

Между тем, первый заместитель Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак сообщил, что город готовится к осложнениям погодной ситуации.

"Сегодня мы имеем серьезную проблему, потому что через 2 дня Гидрометцентр предусматривает снижение температуры до -12 градусов", - заявил Мазурчак журналистам в понедельник.

По его словам, сейчас главная задача городских властей – за эти два дня вывезти максимальное количество снега с тротуаров и дорог. Мазурчак сообщил, что в целом по Киеву выпадение осадков составляет 44 мм в месяц, для января – 47 мм.

"У нас за 3 дня, с 20 по 22 января, выпало 43 миллиметра. Более 25 миллиметров считается чрезвычайной ситуацией", - сказал он. По его словам, коммунальные службы меняют тактику борьбы со снегом – вместо посыпания солью будет отдаваться приоритет его вывозу.

С этой целью город будет привлекать дополнительную технику коммунальных и других предприятий города. В частности, город испытывает недостаток в погрузчиках и самосвалах.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Мазурчак инициировал эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей, мешающих уборке снега.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram