ГлавнаяОбществоЖиття

Киевским дворникам разрешили позже выходить на работу

Киевская городская государственная администрация решила организовать начало работы дворников во время снегопадов с 7:00 вместо 5:00.

Киевским дворникам разрешили позже выходить на работу
Фото: EPA/UPG

Об этом во время совещания в горадминистрации сообщил первый заместитель ее председателя Александр Мазурчак.

«Мы изменили режим работы дворников. Они работают с 5 утра, а с 5 утра работать нет смысла сейчас, поскольку до того, пока люди начинают идти на работу, снег вновь выпадает. Поэтому работу нужно начинать с 7 часов утра», - сказал он.

Также Мазурчак обратился к коммунальным службам с просьбой посыпать тротуары солью при температуре не ниже -5 градусов.

Когда же температура опускается до -5 и ниже, он призвал использовать песок.

Первый зампред горадминистрации также отметил, что ситуация по уборке снега находится под контролем, добавив, что ежедневно на дорогах работает до 600 единиц техники и около 7 тыс. человек.

Кроме того, в ходе совещания Мазурчак обратился к коммунальным службам с просьбой уделить внимание уборке снега на ступеньках подземных переходов, в частности посыпать их песком либо солью.

Напомним, ранее, Глава Киевской горадминистрации Александр Попов публично раскритиковал своего первого зама Александра Мазурчака, ответственного за своевременную уборку снега в столице. Он также вызвал «на ковер» нескольких глав районов, в которых, по информации Попова, плохо справляются с уборкой снега.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram