ГлавнаяОбществоЖиття

Часть "Большевика" снесут при реконструкции Шулявского путепровода

Столичные власти решили начать реконструкцию Шулявского путепровода. Начало работ по реконструкции затягивает вопрос собственности вокруг неработающего цеха завода «Большевик».

Часть "Большевика" снесут при реконструкции Шулявского путепровода
Фото: http://www.segodnya.ua

В Киеве сделают реконструкцию Шулявского путепровода стоимость которой обойдется в 450 млн грн. По словам директора института «Киевдормостпроект» Владимира Воробьева, Шулявский путепровод будет расширен и на нем появятся дополнительные съезды.

«Пропускная способность четырехполосной эстакады себя исчерпала, из-за чего там часто возникают пробки. В связи с этим еще в 2008 году был проведен тендер на проектирование развязки», — сказал он.

Проект реконструкции готов, и строительные работы могут начать хоть завтра.

Дело затягивает вопрос собственности вокруг неработающего цеха завода «Большевик» — по проекту он должен будет снесен. На его месте построят заезд и съезд с проспекта Победы на улицу Гетьмана.

Под мостом сделают разворот на улицу Гетьмана. А на территории, где находятся павильоны секонд-хенда, построят автостоянку (существующий заезд с ул. Победы на ул. Гетьмана уберут).

Саму эстакаду расширят примерно на треть, при этом движение по проспекту Победы перекрывать не будут. А вот движение по путепроводу с улицы Гетьмана и Довженко, возможно, закроют или же оно будет затруднено.

По словам В.Воробьева, на ремонтные работы потребуется 400-450 млн грн. К Евро-2012 работы не начнут, чтобы не спровоцировать ограничением движения еще большие пробки, которые и так регулярно возникают в этом месте. Также в планы реконструкции не входит и Шулявский секонд-хенд, который к тому же незаконный.

Предпринимателям дали четыре недели на то, чтобы убраться самостоятельно. «Мы решили пойти им навстречу и дали время на то, чтобы торговцы определились с местом, куда переедут, и успели вывезти свой товар, — рассказали в столичном управлении по контролю за благоустройством. - Но если в течение недели предприниматели не начнут никаких телодвижений по выезду, мы вернемся», отметил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram