ГлавнаяОбществоПодії

Экспертиза подтвердила, что в Харькове мужчину избили в милиции

В Киевском районном суде Харькова сегодня прошло очередное заседание по делу милиционеров, подозреваемых в причастности к смерти харьковчанина Евгения Звенигородского, который скончался после посещения областного управления милиции.

Экспертиза подтвердила, что в Харькове мужчину избили в милиции
Фото: donbass.ua

Как пишет SQ, в ходе заседания суда были зачитаны выводы судмедэкспертизы, согласно которым травмы Звенигородскому были нанесены за 2-5 часов до его госпитализации (то есть уже после задержания милицией).

Судмедэксперты уточнили, что смерть Звенигородского наступила от внутреннего кровотечения и разрыва внутренних органов вследствие нанесения травмы в живот твердым тупым предметом.

Также было уточнено, что травмы на теле Звенигородского не могли образоваться из-за падения с высоты собственного тела, они могли образоваться вследствие ударов руками или ногами. Кроме травмы живота, у умершего выявлены травмы головы и паха, их отнесли к категории легких телесных повреждений.

Экспертиза крови выявила, что Звенигородский не был пьян.

Также на заседании были показаны записи с камер видеонаблюдения снаружи и изнутри облуправления милиции. На записях видно, как сотрудники милиции заводят в наручниках Е.Звенигородского в здание и как позже из кабинета выводят его в туалет. На записях также видно, как задержанный держался за живот и сгибался при ходьбе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram