ГлавнаяОбществоОсвіта

К сентябрю на Днепропетровщине откроют еще одну школу

По поручению губернатора Александра Вилкула первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный провел выездное совещание о ходе комплексной реконструкции школы в с. Михайловка Синельниковского района. Строительная готовность комплексной реконструкции школы более 70%.

К сентябрю на Днепропетровщине откроют еще одну школу

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Сейчас строительная готовность помещений школы составляет более 70%. Комплексная реконструкция проходит в рамках «Новій Дніпропетровщині - новий стандарт освіти», которая разработана и реализуется по инициативе губернатора Александра Вилкула.

Он поставил задачу, чтобы до 1 сентября 2012 года объект был сдан в эксплуатацию. И сегодня мы видим, что работы идут по графику », - сказал Вячеслав Задорожный. Проектная мощность объекта - 198 учащихся. Существующие помещения школы в с. Михайловка строились в 1930-60 годах и были признаны аварийными.

Школа станет мощным образовательным комплексом Синельниковского района, где будут организованы факультативы по углубленному изучению химии, физики и биологии - предметов, которые необходимы для успешного поступления и дальнейшего обучения выпускников школы в аграрных вузах области. Эти занятия смогут посещать учащиеся и из других сел района.

Сейчас в рамках комплексной реконструкции проведен капитальный ремонт существующих зданий школы. 112 учащихся из сел Михайловка, Павловка и Васильковка уже учатся в реконструированных корпусах школы, которые оснащены новой мебелью и оборудованием. Параллельно с реконструкцией существующих зданий повышается качество обучения в заведении.

В частности, открыт новый компьютерный класс. Школьный автобус, который приобретен за средства областного бюджета, ежедневно привозит детей и учителей в школу. Создан сайт школы, и учебное заведение подключено к новым возможностям Единого регионального образовательного центра. Благодаря этому учителя могут знакомиться с новыми методологиями преподавания, что способствует повышению качества образования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram