ГлавнаяОбществоЖиття

​В Крыму после каникул школьники сели за ледяные парты

Зимние каникулы завершились, и крымские школьники с сегодняшнего дня снова вернулись за парты. Однако в некоторых школах Симферополя в течение двух недель отопление было отключено, и дети вернулись в ледяные классы.

​В Крыму после каникул школьники сели за ледяные парты
Фото: timer.od.ua

Об этом сайту «Крым.Комментарии» рассказали родители одной из школ Симферополя.

«Ребенок учится в 1 классе. Уже трижды зимой переболел. Мало того, что тепло в школе никак не могли запустить в начале отопительного сезона, так на каникулы вообще его отключили и не подумали о том, чтобы включить хотя бы на день раньше. Сегодня в классе +15 градусов», - пожаловалась одна из мам.

Как сообщила сайту «Крым.Комментарии» главный государственный санитарный врач АРК Наталья Пеньковская, с сегодняшнего дня представители СЭС начали проверку температурного режима в школах.

«Сегодня пошли проверять. Но вы должны знать – проверяют не тотально все школы, а выборочно. А вообще за поддержание температурного режима по законодательству отвечает директор школы. Мы их наказываем, предписания выписываем», - сказала она.

По словам Пеньковской, в школах должна быть температура не ниже +18 градусов, и если температурный режим не соблюдается, она советует родителям обращаться с жалобами в территориальные санэпидемстанции и отделы образования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram