ГлавнаяОбществоЖиття

​Жителям Феодосии позволили пить бирюзовую воду

В Феодосийской СЭС утверждают, что с проточной водой, которая на днях стала ярко-зеленого цвета, все в порядке и ее можно пить.

​Жителям Феодосии позволили пить бирюзовую воду
Фото: Макс Левин

Сотрудники ЖЭКа №1 в Феодосии несколько дней пытались выяснить причину, по которой вода приобрела яркий цвет. После случившегося инцидента неоднократно проводились опросы жильцов. Предполагалось, что где-то была незаконная врезка в одной из квартир, но обнаружить ее не удалось. 

Также сотрудники ЖЭКа предполагали, что краситель добавили в воду рабочие «Теплокоммунэнерго», но и эта их версия не подтвердилась.

«Возможно, это был краситель, добавленный в стиральную машинку одного из жильцов, такой случай у нас уже был несколько лет назад, - сообщил директор ЖЭКа№1 Сергей Олехнович. – Человек мог поставить стирку на ночь, а после отключения воды стиральная машинка передавила давление в трубе. Мы обходим и опрашиваем жильцов, но даже если кто-то это и делал, то сейчас уже вряд ли признается».

В свою очередь сотрудники Феодосийской СЭС пояснили, что с результатами анализов, которые они неоднократно брали в доме на ул. Победы после происшествия, все в порядке - воду можно использовать. Что касается окрашенной воды, то СЭС не в состоянии дать ответ на вопрос, что это был за краситель.

«Ближайшая лаборатория, способная сделать полный анализ, находится в Киеве, - сказал главный врач СЭС Александр Пеньковский. – Что касается нашей, то все возможные обследования воды мы сделали. Она абсолютно не токсична, в ней нет ядов и ее можно пить.

Напомним, вода зеленого цвета из кранов в доме на ул. Победы в Феодосии пошла 15 ноября этого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram