ГлавнаяОбществоПодії

​В Феодосии из кранов потекла бирюзовая вода

Вчера в Феодосии из водопроводных кранов пошла вода бирюзового цвета. При этом сотрудники водоканала не смогли объяснить причину этого, а в ЖЭКе предположили, что в водопровод могла попасть вода из отопительной системы.

​В Феодосии из кранов потекла бирюзовая вода
Фото: Макс Левин

Руководство феодосийской СЭС сообщение об этом происшествии удивило. «Возможно, застоялись трубы или ими долго не пользовались, в любом случае, зеленой вода быть не должна, - сказал главный врач СЭС Александр Пеньковский. – В общем, наберите стерильную литровую банку воды и принесите к нам в лабораторию, результат будет известен через три дня».

Сотрудники водоканала объяснить цвет воды тоже не смогли. А вот представители ЖЭКа №1, обслуживающего дома на ул. Победы, пояснили, что вода стала такого цвета, поскольку котельная добавила в систему отопления краситель, чтобы вычислить жильцов, из-за которых в системе происходят постоянные потери воды.

«Каким образом краситель попал в систему питьевой воды – непонятно, - сказал сотрудник ЖЭКа. – Скорее всего, кто-то незаконно врезался в линию».

В Феодосийской СЭС взяли воду на анализ и пообещали, что результаты анализов будут готовы к концу недели.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram