ГлавнаяОбществоЖиття

На образовательном портале Днепропетровской ОГИ появятся страницы магистров "Что? Где? Когда?"

Образовательный портал Главного управления образования и науки Днепропетровской областной госадминистрации станет инструментом коммуникации между участниками интеллектуального движения Днепропетровской области в рамках реализации проекта «Развитие интеллектуального движения на Днепропетровщине».

На образовательном портале Днепропетровской ОГИ появятся страницы магистров "Что? Где? Когда?"

Об этом во время презентации проекта заявил председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул.

«Отмечу, что образовательный портал Главного управления образования и науки Днепропетровской областной госадминистрации может быть использован в качестве инструмента коммуникации между участниками движения. Портал является одним из лучших в Украине, это один из серьезных проектов в сфере IT. Можно будет сделать отдельные странички. Я имею ввиду, обеспечение оперативного представления методических материалов, размещение базы вопросов, а также открытие персональных страниц присутствующих в этом зале магистров игры - по желанию самих магистров. Также необходимо обеспечить равный доступ к возможности интеллектуального развития молодежи всех городов и районов региона. То есть должен существовать равный доступ для всех ребят в независимости от их проживания», - сказал он.

Справка. На сегодняшний день развитием интеллектуального движения в регионе занимается Днепропетровская ассоциация клубов Лиги украинских клубов (ЛУК), в состав которой входят 18 команд Днепропетровска, 14 - Кривого Рога, 16 - Днепродзержинска и 10 - Павлограда. Из 58 команд 21 является школьной. В Днепропетровской области центре их 108 человек, в Днепродзержинске - 94, Кривом Роге - 84, в Павлограде 60 человек. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram