ГлавнаяОбществоЖиття

Интеллект станет "социальным лифтом" молодежи, - губернатор Днепропетровщины

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул заявил, что в области будут созданы надлежащие условия для интеллектуальной самореализации молодежи в каждом городе или поселке.

Интеллект станет "социальным лифтом" молодежи, - губернатор Днепропетровщины

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на презентации Проекта «Развитие интеллектуального движения на Днепропетровщине».

«У нас есть славные традиции, которые мы должны не только сохранить, но и развивать, предоставив возможность заниматься интеллектуальным творчеством всем желающим молодым людям, вне зависимости от места их проживания. Для меня этот проект является очень важным, так как с помощью него власть способствует правильности расстановки приоритетов для молодежи. Мы должны показать ребятам, что с помощью интеллекта, интеллектуального развития можно достичь успеха в жизни. Именно с помощью ума и интеллекта можно пользоваться «социальными лифтами», о которых много говориться. Однако для того, чтобы они были, необходимо создать систему - и это одна из моих мотиваций как губернатора. Нам необходимо создать социальную среду и систему с «социальными лифтами». Нам необходимо создать условия для молодых людей, которые хотят развивать интеллект. С его помощью можно сделать карьеру своим умом. Поэтому для меня очень важным моментом является создание системы социального лифта. Развитие интеллектуального движения в области - это важный инструмент воспитания образованных, эрудированных, высоконравственных и культурных людей. В рамках реализации Проекта на Днепропетровщине будут созданы надлежащие условия для интеллектуальной самореализации молодежи в каждом городе или поселке нашей области. Власть будет оказывать этому проекту всестороннюю поддержку. Ведь уверенность молодежи в развитии и самореализации - это уверенность в развитии Днепропетровщины и Украины», - сказал Вилкул.

Справка. Днепропетровская область исторически является одним из центров развития интеллектуальных игр не только Украины, но и всего постсоветского пространства. Именно в Днепропетровске в 1982 году появился один из первых в Советском Союзе городских клубов «Что? Где? Когда?». Имена людей, прославивших на поприще интеллектуальных игр наш регион, таких как, Александр Рубин, Сергей Кузенко, Евгений Шляхов, Евгений Спектор, Максим Беспалов, Оксана Балазанова известны далеко за пределами нашей страны. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram