ГлавнаяОбществоЖиття

В штате днепропетровской милиции появятся психологи

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул сообщил, что днепропетровская милиция планирует расширить штат сотрудников путем принятия в состав диспетчерской службы профессиональных психологов.

В штате днепропетровской милиции появятся психологи

Об этом он заявил в ходе рабочего совещания, которое состоялось 17 октября в ГУ МВД в Днепропетровской области. 

Александр Вилкул сообщил, что внедрение психологов в состав диспетчерской службы милиции необходимо для приведение правоохранительных органов в соответствие с европейскими стандартами. 

«Международной практикой является наличие среди операторов диспетчерской службы и профессиональных психологов, которые в сложных ситуациях будут оказывать соответствующую помощь правоохранителям и потерпевшим. Поэтому при внедрении системы АИС «Служба 102» должны быть предусмотрены и такие специалисты. Мы должны создать эффективную систему охраны правопорядка, которая будет работать по лучшим европейским стандартам», - сказал он. 

Александр Вилкул также отметил, что в случае необходимости областная власть готова привлечь зарубежных экспертов для проведения консультационной работы. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области будет внедрена автоматизированная информационная система (АИС) «Служба 102».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram