ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​В Киеве открылся «Осенний бал хризантем»

В минувшую пятницу на Певческом поле открылась выставка «Осенний бал хризантем», где все районы столицы представили свои оригинальные цветочные композиции.

​В Киеве открылся «Осенний бал хризантем»
Фото: www.kievpress.net

Несмотря на прохладную и дождливую погоду, царившую в выходные, киевляне охотно пришли на выставку. Дорожками и аллеями прогуливались и пожилые люди, и молодежь, останавливались возле каждой экспозиции, чтобы полюбоваться красивыми растениями и сфотографироваться на фоне красочных композиций.

Фото: www.kievpress.net

На цветочные шедевры работники «Киевзеленстроя» потратили более трех тысяч кустов хризантем, которые хорошо переносят холод, поэтому будут радовать глаз посетителей выставки до поздних заморозков.

Кстати, на «Балу хризантем» проявили себя не только опытные специалисты, но и юные таланты. Ученики из тридцати школ показали, на что способны, - сперва победили в конкурсе на лучший рисунок экспозиции, затем помогли озеленителям воплотить собственное видение прекрасного в жизнь. Детям это только на пользу, считает глава КГГА Александр Попов.

Фото: www.kievpress.net

- Мы сегодня закладываем у них любовь к своему городу, к красоте, - заявил руководитель города, который приехал на открытие выставки. - И у меня появилась идея: следующей весной в каждой школе нужно сделать выставку или композицию. Может, это будет тема Евро-2012, а затем лучшие работы можно было бы разместить в этом парке.

Разглядывая композиции, председатель КГГА поделился еще одной идеей. Детям будет значительно интереснее приходить на выставку цветов, если здесь их будут встречать старые знакомые - герои мультфильмов. Коммунальщики идею поддержали.

Цена билета - 10 гривен. Бесплатно полюбоваться хризантемами могут дети до 12 лет, участники ВОВ и инвалиды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram