ГлавнаяОбществоЖиття

Могилев приезжал во Львов в связи с похищением оружия в университете

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев лично приезжал во Львов разобраться в ситуации с похищением оружия из Львовского университета внутренних дел МВД Украины. 

Могилев приезжал во Львов в связи с похищением оружия в университете

Об этом в эфире одной из радиостанций Львовщины сказал председатель Львовской ОГА Михаил Цымбалюк.

"Это безобразие, которое я не помню за все время независимости Украины. Очень жаль, что это случилось именно во Львове и вдвое обидно, что это случилось в вузе системы МВД, который является одним из лучших в Украине", - сказал Михаил Цымбалюк.

Председатель Львовской ОГА отметил, что первое, что сегодня нужно сделать - изъять оружие, "которое было похищено и продано, чтобы оно где-то, как говорят специалисты, "не заговорило".

"Так, министр Анатолий Могилев вернулся из загранкомандировки и в воскресенье находился во Львове. Его эта тема лично беспокоит и я общался с ним на эту тему. После того для должностных лиц должно быть самое суровое наказание. Несмотря на это, все хорошее, что делается на Львовщине, это и пятно, от которого мы будем отмываться еще много лет", - сказал Михаил Цымбалюк.

Губернатор Львовщины добавил, что это дело находится на личном контроле у руководства государства.

Ранее сообщалось, что прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело против сотрудника милиции Львовского государственного университета внутренних дел, которого обвиняют в краже более 120 пистолетов Макарова, двух автоматов Калашникова, одного пулемета и шести винтовок с оптическим прицелом

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram