ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​В Киеве проходят учения по ликвидации техногенных катастроф

Министерство чрезвычайных ситуаций совместно с Киевской городской государственной администрацией и органами управления и подразделениями гражданской обороны города проводит учения по ликвидации катастроф техногенного и природного характера.

​В Киеве проходят учения по ликвидации техногенных катастроф

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

"18 октября в столичной администрации провели командно-штабные учения с органами управления и подразделениями гражданской обороны города. Открыли учения по гражданской защите заместитель министра МЧС Виталий Бут и первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак", - сказано в нем.

В сообщении отмечается, что для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, ликвидации их последствий в столице функционирует территориальная подсистема Единой государственной системы гражданской защиты населения и территорий.

Учения будут проводиться с 18 по 20 октября включительно.

В течение данного периода будет проверена готовность органов управления и защиты к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в сентябре 2010 года Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы совместно с Министерством обороны провело показательные тактико-специальные учения по ликвидации катастроф техногенного характера в селе Пятихатка Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram