ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровской области начинается подготовка магазинов к осенне-зимнему периоду

В Днепропетровской области начинается подготовка торговых предприятий к осенне-зимнему периоду. Для этого торговые сети (магазины и торговые точки) проведут ряд профилактических мероприятий, цель которых – удовлетворение потребностей покупателя даже в самые неблагоприятные погодные условия.

В Днепропетровской области начинается подготовка магазинов к осенне-зимнему периоду

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 30 сентября на совещании у директора Департамента потребительского рынка и сферы услуг Александра Дорошенко.

«Сегодня будут определяться комплексы мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. В Днепропетровске на 1 сентября работает около 4 тыс. магазинов. На сегодняшний день во многих супермаркетах существуют свои пекарни, что позволяет невзирая на плохие погодные условия выполнять планы по доставке хлеба. Для этого во всех торговых сетях, магазинах и торговых точках необходимо провести ряд профилактических мероприятий по теплоснабжению, энергоснабжению, водоснабжению, запланировать покупку необходимых продуктов, сырья, шлака, посыпочных материалов, для того чтобы обеспечить бесперебойное посещение магазинов», – заявила заместитель начальника Управления торговли, пищевой промышленности и сферы услуг Минаева Татьяна.

Также все магазины должны строго соответствовать санитарным нормам, в которых прописаны границы по расчистке территории возле магазина. В случае, если такие границы не указаны, чистка должна проходить от торгового предприятия до тротуара. За невыполнение данных мероприятий с магазинов будут взиматься штрафы в размере от 850 до 1700 грн. Отмечается, что это будут многоразовые штрафы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram