ГлавнаяОбществоЖиття

​К врачам обращаться нет смысла?

Я всегда был убежден, что нельзя всех людей характеризовать по одному признаку. Я к тому, что еврей – не обязательно жадный, а, скажем, рабочие на заводе – не обязательно пъяницы. На днях пришлось убедиться, что и врачи бывают разные.

Еще в начале прошлой недели у меня заболел сын. Ничего особо страшного: температура, кашель – обычная простуда. Так продолжалось до вечера пятницы – около 17:00 ребенка стал бить озноб, посинели губы и пальцы рук, подскочила температура. Естественно, мы вызвали скорую.

Приехали врачи быстро, буквально за полчаса. А вот дальше как-то не заладилось – диагноз врач так и не установила, прописала какие-то таблетки, предложила лечь в стационар для более детальных анализов и уехала. Не забыв, однако, принять денежную благодарность.

Лежать в стационаре пришлось бы два дня просто так, потому что в выходные материал для анализов никто не забирает (разве что по жизненным показаниям), и тем более не обрабатывает в лаборатории. Естественно, мы не стали этого делать.

Вызванный в субботу участковый врач произвел еще более грустное впечатление – диагноз установить он тоже не смог. Спросил лишь, почему это он должен к нам ходить, ведь ребенка мы могли и сами принести. При этом он постоянно хамил, повышал голос и очень раздражался, когда я не успевал записывать названия препаратов, которых он прописал где-то гривень на 200. В общем, когда он ушел, стало понятно, что лучше бы ему и не приходить. Результат посещения участкового: предложение взять направление в поликлинике по месту жительства в понедельник, а во вторник съездить в больницу самим.

Итог: 4 дня двухлетний Андрей болеет неизвестно чем, мы даем ему таблетки неизвестно от чего, а в СМИ появляются сообщения о смерти новорожденных по причине некачественной диагностики в больницах. И, знаете, я теперь начинаю понимать почему такие случаи имеют место.

Справка. (wiki) Врач – лицо, посвящающее свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram