ГлавнаяОбществоПодії

Жительница Никополя убила своих 4-х новорожденных детей

14 сентября сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Днепропетровской области задержали неработающую 37-летнюю жительницу Никополя, которая с 1994 по 2010 годы совершила убийство своих 4-х новорожденных детей.

Жительница Никополя убила своих 4-х новорожденных детей

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 15 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Как было установлено, женщина в связи с тяжелым материальным положением сразу после родов по месту проживания путем удушения лишала жизни своих новорожденных младенцев. Трупы детей она прятала на балконе своей квартиры.

Во время проведения осмотра места происшествия сотрудниками милиции на балконе в двух металлических ведрах были обнаружены 4 полиэтиленовых пакета с мумифицированными останками тел новорожденных, пол которых установить невозможно вследствие сильных гнилостных изменений.

Сейчас обнаруженные трупы детей направлены в патологоанатомическое отделение морга Никополя для установления причины смерти. По данному факту следственным отделом Никопольского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 117 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка»). Злоумышленнице грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram