ГлавнаяОбществоЖиття

Конкурс на право обслуживания автобусных маршрутов в Днепропетровске приостановлен

Конкурс на право обслуживания автобусных маршрутов в Днепропетровске приостановлен. Он будет проведен после принятия ряда нормативных актов, регулирующих работу АТП.

Конкурс на право обслуживания автобусных маршрутов в Днепропетровске приостановлен

Об этом заявила председатель временной контрольной комиссии Днепропетровского городского совета по контролю за наполнением доходной части городского бюджета и проверки исполнительных органов городского совета по вопросам эффективного использования бюджетных средств Наталья Начарьян на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 30 августа.

«Проанализировав ситуацию, сложившуюся на рынке маршрутных перевозок, мы поняли, что тендерная система распределения маршрутов устарела. Поэтому мы разработали ряд документов, направленных на ее совершенствование. Согласно этим документам, транспортные средства, осуществляющие перевозки, должны принадлежать непосредственно автопредприятиям. Также мы предлагаем увеличивать срок получения маршрутов, чтобы перевозчики имели возможность брать кредиты и обновлять подвижной состав. В связи с проблемами, выявленными нашей комиссией, был приостановлен конкурс на право обслуживания автобусных маршрутов в Днепропетровске. Думаю, что конкурс будет проведен после всестороннего обсуждения предложенных нами проектов и разработки новой маршрутной сети», – сказала Наталья Начарьян.

Планируется, что на сессии Днепропетровского горсовета в сентябре проекты документов, регулирующие работу перевозчиков, будут рассмотрены депутатами.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске половина перевозчиков не имеют своих автобусов и технической базы. В результате городской бюджет теряет около 3 млн грн ежегодно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram