ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Днепропетровске половина перевозчиков не имеют своих автобусов и технической базы

В Днепропетровске половина перевозчиков не имеют своих автобусов и технической базы. В результате городской бюджет теряет около 3 млн грн ежегодно.

В Днепропетровске половина перевозчиков не имеют своих автобусов и технической базы

Об этом заявила председатель временной контрольной комиссии Днепропетровского городского совета по контролю за наполнением доходной части городского бюджета и проверки исполнительных органов городского совета по вопросам эффективного использования бюджетных средств Наталья Начарьян на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 30 августа.

«В Днепропетровске работает 28 перевозчиков, из них всего 14 имеют свою базу и собственные автомобили. Остальные, выиграв конкурс, нанимают к себе на работу частных предпринимателей. В результате такой системы работы городской бюджет недополучает налоговые поступления. Дело в том, что частные предприниматели не платят транспортный сбор и коммунальный налог. В результате бюджет недополучает около 3 млн грн в год. Возникают и другие вопросы: жители окраин города жалуются на то, что по ночам дворы заставлены маршрутками, автобусы в огромных количествах скапливаются в тупиках, в то время как автобусы, не находящиеся на линии, должны оставаться на специальных стоянках», – сказала Наталья Начарьян.

Справка. Временная контрольная комиссия Днепропетровского городского совета по контролю за наполнением доходной части городского бюджета и проверки исполнительных органов городского совета по вопросам эффективного использования бюджетных средств была создана решением Днепропетровского горсовета № 42/58 от 16 июня 2010 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram